" alt="">
首页 > 信息公告 > 资讯详细
中南分校年度评优评先表彰名单公示
来源:校团委 作者: 不详 时间:2008-09-23 阅读:

附三:武汉科技大学中南分校2007—2008学年优秀特长生     
序号 姓 名 专业班级 获得奖项 获奖级别 金额(元)
     
1 王  雄 人资0501 “母亲颂”第十二届中华海内外书法美术摄影大赛,篆刻获银奖 国家级二等奖 800
   首届“神州杯”全国书画艺术大赛,篆刻作品获银奖  
   “奥林匹克”之旅书画艺术展篆刻作品获银奖  
   第24届中国—日本国际书画大赛中篆刻作品入选  
2 李序尔 音乐0601 2008楚天艺术大赛武汉地区选拔赛,青年组,钢琴专业,业余组二等奖 国家级二等奖 800
   2008楚天艺术大赛湖北地区决赛,青年组,钢琴专业,业余组银奖  
   蒲公英第八届青少年优秀艺术人才选拔活动,青年组,钢琴专业组,银奖  
   2008年“艺苑杯”湖北高校音乐教育专业大学生基本功比赛,本科甲组,三等奖  
3 唐荣镇 人资0501 迎盛典聚民心中国奥运年全国书画作品大赛美术三等奖 国家级三等奖 600
     
4 孙  志 恒业0501 教育部、中国高等学会全国高校学习党的十七大构建和谐校园征文三等奖 国家级三等奖 600
   中国平安全国大学生经济论文三等奖  
   2007年湖北省大学生优秀科研成果奖二等奖  
5 黄  甜 音乐0601 2008楚天艺术大赛“蒲公英”湖北赛区钢琴铜奖 国家级三等奖 600
   2008第八届“蒲公英”青少年优秀艺术新人选拔赛钢琴铜奖  
6 王一萍 音乐0601 2008楚天艺术大赛武汉地区选拔赛,青年组,通俗专业,业余组三等奖 国家级三等奖 600
   2008楚天艺术大赛湖北地区决赛选拔,青年组,声乐通俗专业,业余组银奖  
   蒲公英第八届青少年优秀艺术人才选拔活动,青年组,通俗唱法专业组,铜奖  
7 朱  婧 音乐0601 在《和谐之声》2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选湖北赛区中,获古筝金奖 省级一等奖 300
     
8 盛江慧 音乐0601 在《和谐之声》2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选湖北赛区中,获声乐金奖 省级一等奖 300
     
9 陶梓筠 音乐0601 在《和谐之声》2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选湖北赛区中,获钢琴金奖 省级一等奖 300
     
10 林  静 音乐0601 在《和谐之声》2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选湖北赛区中,获琵琶金奖 省级一等奖 300
     
11 周  慧 音乐0702 2008年“艺苑杯”湖北高校音乐专业大学民族器乐弹拨组一等奖 省级一等奖 300
   2008楚天艺术大赛“蒲公英”湖北赛区古筝金奖  
12 王佳丽 音乐0501 在“文明与艺术”全国青少年优秀艺术作品电视展示湖北赛区中,获器乐类一等奖 省级一等奖 300
     
13 张若帅 音乐0601 在《和谐之声》2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选湖北赛区中,获扬琴金奖 省级一等奖 300
     
14 周  圆 音乐0601 2008年“艺苑杯”湖北高校音乐教育专业大学生基本功比赛 声乐单项第一名全能比赛三等奖 省级一等奖 300
     
15 尚志磊 动画0507 首届湖北省大学生"青春.梦想"DV创作大赛特别奖 市级特等奖 300
     
16 代  凡 会计0602 在《经济学消息报》上发表《联想国际化之路的启示》 "学术论文奖
 
" 200
   在《经济学消息报》上发表《民族品牌发展的艰难演变过程—由活力28现象的启示》  
17 王  瑶 音乐0501 在“山水啤酒”美丽湖北形象大使中,荣获六强 省级二等奖 200
   在“文明与艺术”全国青少年优秀艺术作品电视展示湖北赛区器乐二等奖  
18 刘晓军 音教0601 在湖北广播电视总台新闻综合频道、长江日报、武汉晚报、湖北音乐家协会、湖北舞蹈家协会、湖北省道路交通安全协会共同主办的2008奥运之星才艺大赛中,获器乐银奖 省级二等奖 200
     
19 王?? 音教0601 在湖北广播电视总台新闻综合频道、长江日报、武汉晚报、湖北音乐家协会、湖北舞蹈家协会、湖北省道路交通安全协会共同主办的2008奥运之星才艺大赛中,获器乐银奖 省级二等奖 200
     
20 许  苑 音教0601 2008楚天艺术大赛武汉地区决赛选拔,青年组,古筝专业,业余组三等奖 省级二等奖 200
   2008楚天艺术大赛“蒲公英”湖北赛区古筝银奖  
21 向  铃 音教0601 2008楚天艺术大赛“蒲公英”湖北赛区琵琶银奖 省级二等奖 200
     
22 芮春强 行政0501 第五届“盛世中华杯”中国美术书法大赛金奖 省级一等奖 300
23 胡静娴 电艺0601 首届高校校园电影节"最佳女演员奖" 省级一等奖 300
     
24 王珊珊  在国家、省、市多家媒体上发表文章 学术论文奖 200
     
25 张鲁钰 音乐0501 2008年“艺苑杯”湖北高校音乐教育专业大学生基本功比赛暨湖北高校民族器乐比赛 弹拨组二等奖 省级二等奖 200
     
26 付珊珊 工程 管理 湖北省第五届大学生英语演讲比赛本科组二等奖 省级二等奖 200
     
27 邓雨芳 生工0601 在“海怀杯”二胡大赛成人一组银奖 省级二等奖 200
     
28 张  娇 音乐0601 2008楚天艺术大赛武汉地区选拔赛,青年组,古筝专业,业余组二等奖 省级二等奖 200
   2008楚天艺术大赛“蒲公英”湖北赛区古筝银奖  
29 于  华 音乐0501 2008楚天艺术大赛“蒲公英”武汉赛区长笛一等奖 市级一等奖 200
     
30 张  琳 音表0701 在“中华青少年新文华艺术盛典”湖北赛区获美声二等奖。 省级二等奖 200
   在“中华青少年新文华艺术盛典”湖北赛区获通俗二等奖  
31 杨  杰 音教0701 2008奥运之星MeTwo才艺大赛,阳光之星组,声乐类,优秀奖 省级三等奖 100
     
32 朱  钰 音教0701 2008奥运之星MeTwo才艺大赛,阳光之星组,声乐类,最佳台风奖 省级三等奖 100
     
33 王  革 行政0501 2007年全国大学生英语大赛C组三等奖 省级三等奖 100
     
34 雷晓晓  湖北省第五届挑战杯创业计划竞赛三等奖 省级三等奖 100
     
35 张  露 人资0502 湖北省第五届挑战杯创业计划竞赛三等奖 省级三等奖 100
     
36 孟  青 人资0502 湖北省第五届挑战杯创业计划竞赛三等奖 省级三等奖 100
     
37 潘  莹 人资0502 湖北省第五届挑战杯创业计划竞赛三等奖 省级三等奖 100
     
38 司鹏俊 人资0503 在《微型计算机》上发表文章 学术论文奖 100
     
39 梁扬椿 国贸0511 “楚天都市报”校园文化行2008湖北省首届大学生“感恩之声”演讲比赛 省级三等奖 100
     
40 李婉婷 音教0601 在湖北广播电视总台新闻综合频道、长江日报、武汉晚报、湖北音乐家协会、湖北舞蹈家协会、湖北省道路交通安全协会共同主办的2008奥运之星才艺大赛中,获舞蹈铜奖 省级三等奖 100
     
41 张海燕 音乐0501 2008楚天艺术大赛武汉地区选拔赛,青年组,钢琴专业,业余组二等奖 省级三等奖 100
   2008楚天艺术大赛“蒲公英”湖北赛区钢琴铜奖  
42 吴胜宝 电信0702  2008年湖北省第四届"楚风杯"大学生书画大赛暨第二十三届大学生樱花笔会硬笔书法组优秀奖 省级三等奖 100
     
43 林姜艳 音乐0501 2008楚天艺术大赛“蒲公英”武汉赛区钢琴二等奖 市级二等奖 100
 

共4页: 上一页 [1] [2] [3] 4 下一页
用户名:新注册) 密码: 匿名评论 [所有评论]
评论内容:(不能超过250字,需审核后才会公布,请自觉遵守互联网相关政策法规。)
鄂ICP备11008201号-2 鄂公网安备 42011502000110号
声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像 新闻热线:027-81652051
Copyright © 2000 - 2020 znonline.net All Rights Reserved
主办:武昌理工学院党委宣传部 技术支持:武昌理工学院网络中心